Inhalte dieser Seite: Chefarzt | Oberärzte | Assistenzärzte

Das Team der Klinik für Innere Medizin – Kardiologie

Dirk Hausmann

Chefarzt und Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Dirk Hausmann
Facharzt für Innere Medizin – Kardiologie

Schwerpunkte: Invasive Kardiologie,
Ultraschalldiagnostik

Tel.: 05331 934-3101
Fax: 05331 934-3102
E-Mail: dirk.hausmann@khwf.de

Björn Billmann

Leitender Oberarzt und Bereichsleiter Herzkatheterlabor

Dr. med. Björn Billmann
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Leitender Notarzt
Zusatzbezeichnung Sportmedizin

Schwerpunkte: Invasive Kardiologie, Schrittmachertherapie

E-Mail: bjoern.billmann@khwf.de

Sekretariat

Aileen Kiene

Tel.: 05331 934-3101
Fax: 05331 934-3102
E-Mail: aileen.kiene@khwf.de

Michael Brandl

Leitender Oberarzt

Michael Brandl
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Schwerpunkte: Invasive Kardiologie, Ultraschalldiagnostik, Schrittmachertherapie

E-Mail: michael.brandl@khwf.de

Cornelia Axmann

Oberärztin

Cornelia Axmann
Fachärztin für Innere Medizin
Fachärztin für Innere Medizin - Kardiologie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin
Weiterbildung Intensivmedizin im Gebiet Innere Medizin

Schwerpunkte: Intensivmedizin, Invasive Kardiologie, Sonographie

E-Mail: cornelia.axmann@khwf.de

Christian Gubbe

Oberarzt

Dr. med. Christian Gubbe
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Schwerpunkte: Nichtinvasive Bildgebung, invasive Kardiologie

E-Mail: christian.gubbe@khwf.de

Oberarzt

Niklas Littmann
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

E-Mail: niklas.littmann@khwf.de

Funktionsoberärztin

Dr. Veronika Nolting

E-Mail: veronika.nolting@khwf.de

Fachärzte/Assistenzärzte Klinik für Innere Medizin

Assistenzarzt

Robert Lietsch

E-Mail: robert.lietsch@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Judith Voß

E-Mail: judith.voss@khwf.de

Assistenzarzt

Trinath Amandu

E-Mail: trinath.amandu@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Roland Michalski

E-Mail: roland.michalski@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Dr. Lena Teuwsen

E-Mail: lena.teuwsen@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Maher Ghannouj

E-Mail: maher.ghannouj@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Dr. med. Chantal Neusel
E-Mail: chantal.neusel@khwf.de

Assistenzarzt

Abdulsalam Al-Jaeffi

E-Mail: abdulsalam.al-jaeffi@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Pinar Yurtseven

E-Mail: pinar.yurtseven@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Katja-Theres Marquardt
E-Mail: katja-theres.marquardt@khwf.de

Assistenzärztin

Livia Faust
E-Mail: livia.faust@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Sabrina Gröer
E-Mail: sabrina.groeer@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Jonathan Ebel

E-Mail: jonathan.ebel@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Dr. Clemens Kliesch
E-Mail: clemens.kliesch@khwf.de

 

 

Facharzt

Dr. Christian Hansen-Hagge
Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

E-Mail: christian.hansen-hagge@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Alexius Lorenz

E-Mail: alexius.lorenz@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Dr. Steffen Hellmuth Täger

E-Mail: steffenhellmuth.taeger@khwf.de