Das Direktorium

Im Städtischen Klinikum Wolfenbüttel arbeiten engagierte Teams unterschiedlicher Professionen eng zusammen, um unsere Patienten mit neuer Mobilität zu versorgen.

Zu diesen Teams gehören Mediziner, Pflegekräfte, Physiotherapeuten, Verwaltungsmitarbeiter, Techniker und viele weitere Berufsgruppen. Alle Mitarbeiter unserer Einrichtungen haben für die Patienten stets ein offenes Ohr. Scheuen Sie sich deshalb nicht uns anzusprechen, wenn Sie Anregungen, Sorgen oder Kritik haben.

Geschäftsführer

Axel Burghardt

Tel.: 05331 934-1500
Fax: 05331 934-1502

E-Mail: axel.burghardt@khwf.de

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Dirk Hausmann

Tel.: 05331 934-3101
Fax: 05331 934-3102

E-Mail: dirk.hausmann@khwf.de

Pflegedirektor

Ralf Harmel

Tel.: 05331 934-2000
Fax: 05331 934-2002

E-Mail: ralf.harmel@khwf.de

Verwaltungsdirektor

Christian Keunecke

Tel.: 05331 934-1600
Fax: 05331 934-1502

E-Mail: christian.keunecke@khwf.de

Kontaktmöglichkeiten

Sekretariat Geschäftsführung

 

Ines Hartmann
 

Tel.: 05331 934-1501
Fax: 05331 934-1502

E-Mail: ines.hartmann@khwf.de

Sekretariat Pflegedirektion

 

Joana Heyer

 

Tel.: 05331 934-2001
Fax: 05331 934-2002
E-Mail: joana.heyer@khwf.de

Sekretariat Ärztlicher Direktor

 

Aileen Wacht

 

Tel.: 05331 934-3101
Fax: 05331 934-3102
E-Mail:aileen.wacht@khwf.de

Übersicht unserer wichtigsten Ansprechpartner

Alle Ansprechpartner in der Verwaltung unseres Klinikums  – von der Personalabteilung über die Informationstechnologie bis
hin zum Medizincontrolling und Einkauf – haben wir an dieser Stelle für Sie zusammengefasst.

Das könnte Sie auch interessieren