Das Team der Klinik für Innere Medizin - Gastroenterologie

Kinan Rifai

Chefarzt

Prof. Dr. med. Kinan Rifai
Facharzt für Innere Medizin - Gastroenterologie

Ultraschall-Ausbilder
(DEGUM Stufe II)
mit Zusatzbezeichnung Ernährungsmediziner,
Hepatologe (DGVS)


Tel.: 05331 934-3201
Fax: 05331 934-3202
E-Mail: kinan.rifai@khwf.de

Sekretariat

Maike Schulz

Tel.: 05331 934-3201
Fax: 05331 934-3202
E-Mail: maike.schulz@khwf.de

Leitender Oberarzt

Abdulwahab Hassan
Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie
Fachkunde Rettungsmedizin

E-Mail: abdulwahab.hassan@khwf.de

 

 

Mechthild Altenhoff

Oberärztin

Dr. med. Mechthild Altenhoff
Fachärztin für Innere Medizin
Fachärztin für Gastroenterologie  
Palliativmedizin
Diabetologie (DDG, LÄK)
Ernährungsmedizin
Onkologisches Zertifikat (DGVS)

E-Mail: mechthild.altenhoff@khwf.de

 

 

Senol Gültepe

Oberarzt

Dr. med. Senol Gültepe
Facharzt für Innere Medizin

E-Mail:senol.gueltepe@khwf.de

Jennifer Schlien

Oberärztin

Jennifer Schlien

E-Mail: jennifer.schlien@khwf.de

Oberarzt

Dr. med. Matthias Hagemann
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
Fachkunde Sonographie
Fachkunde Sigmoido-Koloskopie
Fachkunde Echokardiographie

E-Mail: matthias.hagemann@khwf.de

 

 

Oberarzt

Majdi Ramadan Zabet

E-Mail: majdiramadan.zabet@khwf.de

 

 

Funktionsoberärztin

Dr. Veronika Nolting

E-Mail: veronika.nolting@khwf.de

Fachärzte/Assistenzärzte Klinik für Innere Medizin

Assistenzarzt

Robert Lietsch

E-Mail: robert.lietsch@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Thi-Phuong-Loan Lam

E-Mail: thi-phuong-loan.lam@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Jan Buchmann

E-Mail: jan.buchmann@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Dr. Veronika Bode

E-Mail: veronika.bode@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Gisele Wicke

E-Mail: gisele.wicke@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Ahmed Milad

E-Mail: ahmed.milad@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Dr. med. Jingting Desiree Zhao
E-Mail: jingtingdesiree.zhao@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Dr. med. Ariane Heicke

E-Mail: ariane.heicke@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Amir Almobayed
E-Mail: amir.almobayed@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Edon Serbica
E-Mail: edon.serbica@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Ali Hussein Ahmed Wais
E-Mail: alihusseinahmed.wais@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Marie-Christine Anette Luley
E-Mail: marie-christineanette.luley@khwf.de