Das Team der Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Chefarzt

Matthias Buhles
Facharzt für Gynäkologie
und Geburtshilfe

Facharzt für Urologie Medical
Hospital Manager MHM® (FH Hannover)

Schwerpunkte: Urogynäkologie, Beckenbodenchirurgie
und Inkontinenzbehandlung, Radikaloperation
gynäkologischer Tumoren,
Laparoskopische Gebärmutterentfernung

Tel.: 05331 934-3701
Fax: 05331 934-3702
E-Mail: matthias.buhles@khwf.de

Sekretariat

Marlies Schubert

Tel.: 05331 934-3701
Fax: 05331 934-3702

E-Mail: marlies.schubert@khwf.de

 

 

Leitender Oberarzt

Dr. med. Manfred Floren
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

Schwerpunkte: Gynäkologische Onkologie,
Senologie (gut- und bösartige Brusterkrankungen),
Minimalinvasive Chirurgie

E-Mail: manfred.floren@khwf.de

Oberärztin

Dr. Mona-Kristin Jersch
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

E-Mail: mona-kristin.jersch@khwf.de

 

 

Joana Valente

Oberärztin

Joana Valente
E-Mail: joana.valente@khwf.de

Fachärzte/Assistenzärzte

Nicole Evertz

Fachärztin

Nicole Evertz
E-Mail: nicole.evertz@khwf.de

Assistenzärztin

Katharina Fuhlrott

E-Mail: katharina.fuhlrott@khwf.de

 

 

Dr. Katharina Maibach-Wulf

Assistenzärztin

Dr. med. Katharina Maibach-Wulf
E-Mail: katharina.maibach-wulf@khwf.de

Assistenzarzt

David Cabello
E-Mail: david.cabello@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Dr. Alexander Szczes

E-Mail: alexander.szczes@khwf.de

 

 

 

Assistenzärztin

Aya Haj Bakri

E-Mail: aya.hajbakri@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Stefanie Wygasch

E-Mail: stefanie.wygasch@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Akram Alali

E-Mail: akram.alali@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Gabriela Saulite

E-Mail: gabriela.saulite@khwf.de

 

 

Fachärztin

Dr. Anika Bröcker

E-Mail: anika-lena.broecker@khwf.de

 

 

 

Fachärztin

Natalia Kellermann
Fachärztin f. Frauenheilkunde und Geburtshilfe

E-Mail: natalia.kellermann@khwf.de

 

 

 

Assistenzärztin

Sandy Issa

E-Mail: sandy.issa@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Nesmah Mansour

E-Mail: nesmah.mansour@khwf.de

 

 

 

 

Hebammen

Karen van der Steeg

Leitende Hebamme

Karen van der Steeg
Akupunktur
Rückbildungsgymnastik

Angelika Bruns-Triebel

Hebamme

Angelika Bruns-Triebel
Akupunktur
Wochenbettbetreuung
Rückbildungsgymnastik im Wasser
Babymassage

Katrin Steindorf

Hebamme

Katrin Steindorf
Wochenbettbetreuung

Hebamme

Franziska Kulina

Diana Junge

Hebamme

Diana Junge
Kreißsaalführung
Anmeldesprechstunde
Babymassage
Elterncafé

Hebamme

Christine Wesche

Beleghebamme

Charlotte Becher

Beleghebamme

Beata Belz

Hebamme

Barbara Jagieniak

Geburtsvorbereitung für Frauen
Wochenbettbetreuung
Fachkraft für frühe Hilfen/Familienhebamme
Risikobetreuung während der Schwangerschaft

Hebamme

Melanie Küstermann

Beleghebamme

Cornelia Pelz

 

 

Beleghebamme

Angelika Meskat
Schwangerenvorsorge
Akupunktur und Moxa
Homöopathie
Beleggeburten
Wochenbettbetreuung

Angelika Cairns

Beleghebamme

Angelika Cairns

Tel.: 05305 2255

Hebamme

Tina MacNeil
Wochenbettbetreuung
Akupunktur
Schwangerenvorsorge
Yoga für Schwangere
Babymassage
E-Mail: tina.macneil@khwf.de

Hebamme

Anieke Illner
Akupunktur
Wochenbettbetreuung

E-Mail: anieke.illner@khwf.de

Hebamme

Franziska Brand
Wochenbettbetreuung
E-Mail: franziska.brand@khwf.de

Beleghebamme

Anja Jahn

Hebamme

Wiebke Grefenstette
E-Mail: wiebke.grefenstette@khwf.de

Hebamme

Anna-Kristina Beck
E-Mail: anna.beck@khwf.de