Das Team der Klinik für Anästhesie, operative Intensiv-, Notfall- und Schmerzmedizin

Chefarzt

Dr. med. Tobias Jüttner, MBA
Facharzt für Anästhesiologie

Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Zertifikat Spezielle Kinderanästhesie
MBA in Health Care Management
Ärztlicher Leiter Luftrettungsstation Christoph 30

Tel.: 05331 934-3600
Fax: 05331 934-3602
E-Mail: tobias.juettner@khwf.de

Nadine Bomeier

Sekretariat

Nadine Bomeier

Tel.: 05331 934-3601
(Mo - Fr in der Zeit
von 8:00 - 16:00 Uhr)
Fax: 05331 934-3602
E-Mail: nadine.bomeier@khwf.de

Roland Diesel

Leitender Oberarzt

Dr. med. Roland Diesel
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: roland.diesel@khwf.de

Leitender Oberarzt/Leiter Schmerzmedizin

Dr. med. Nils Beiser, DESA
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Spezielle Schmerztherapie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Manuelle Medizin/Chirotherapie
Leitender Notarzt

E-Mail: nils.beiser@khwf.de

Ulrich Heida

Oberarzt

Dr. med. Ulrich Heida
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Ärztlicher Leiter der Zentralen Aufnahme
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst im Landkreis Wolfenbüttel

E-Mail: ulrich.heida@khwf.de

Carsten Bohlens

Oberarzt

Dr. med. Carsten Bohlens, M.A.
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Intensivtransport
Master of Criminology
and Police Science
Leitender Notarzt
ATLS-Provider
Lehrbeauftragter Ostfalia Hochschule
PALS-Provider

E-Mail: carsten.bohlens@khwf.de

Oberarzt 

Dr. med. Ansgar Dallmöller
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: ansgar.dallmoeller@khwf.de

 

 

Richard Baranowski

Oberarzt

Richard Baranowski
Facharzt für Anästhesiologie

E-Mail: richard.baranowski@khwf.de

Oberärztin

Stephanie Hoffmann
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzqualifikation Intensivtransport
Zusatzqualifikation Leitender Notarzt
Zusatzbezeichnung Spezielle Schmerztherapie

E-Mail: stephanie.hoffmann@khwf.de

 

 

Helge Trauden

Oberarzt

Helge Trauden
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung spezielle anästhesiologische Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Qualitätsmanagement
Leitender Notarzt
Ärztlicher Leiter Notarztstandort NEF

E-Mail: helge.trauden@khwf.de

Ute Geffers-Schwerin

Funktionsoberärztin

Dr. med. Ute Geffers-Schwerin
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: ute.geffers-schwerin@khwf.de

 

 

Psychologen/Fachärzte/Assistenzärzte

Klinische Psychologin

Dr. Léonie F. Kerper
Diplom-Psychologin
Klinische Hypnose-Therapeutin (M.E.G.)
Systemische Einzel-, Paar- und Familientherapeutin (A.F.S.)

E-Mail: leonie.kerper@khwf.de

Psychologische Psychotherapeutin

Elfi Ebrecht

E-Mail: elfi.ebrecht@khwf.de

 

 

Diplom-Psychologin

Valentina Korbankoleva

E-Mail: valentina.korbankoleva@khwf.de

 

 

Psychologin

Marleen Werner

E-Mail: marleen.werner@khwf.de

 

 

Diplom-Psychologe

Dierk Schönfelder

E-Mail: dierk.schoenfelder@khwf.de

 

 

Sirid Vollprecht

Fachärztin

Dr. med. Sirid Vollprecht
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: sirid.vollprecht@khwf.de

Tobias Sengpiel

Facharzt

Dr. med. Tobias Sengpiel
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
PHTLS-Provider

E-Mail: tobias.sengpiel@khwf.de

Fachärztin

Dr. med. Jutta Wolff
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung spezielle Schmerztherapie
PHTLS-Provider

E-Mail: jutta.wolff@khwf.de

Fachärztin

Ivonne Nürnberg

Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: ivonne.nuernberg@khwf.de

 

 

Fachärztin

Evgenija Mehrens
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin 
Leitender Notarzt 
Zusatzqualifikation Intensivtransport

E-Mail: evgenija.mehrens@khwf.de

 

 

Fachärztin

Janine Greff
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt
Zusatzqualifikation Intensivtransport

E-Mail: janine.greff@khwf.de

 

 

Ulrich Adam

Assistenzarzt

Ulrich Taeger
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt
PALS-Provider

E-Mail: ulrich.taeger@khwf.de

Felix Homrighausen

Assistenzarzt

Felix Homrighausen
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: felix.homrighausen@khwf.de

Assistenzärztin

Claudia Nitschke

E-Mail: claudia.nitschke@khwf.de

Assistenzärztin

Jennifer Unverhau

E-Mail: jennifer.unverhau@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Kira-Maureen Stella Arndt

E-Mail: kira-maureenstella.arndt@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Inga Jungnitsch

E-Mail: inga.jungnitsch@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Götz-Hendrik Gronwald
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
ATLS-Provider
Leitender Notarzt

E-Mail: goetz-hendrik.gronwald@khwf.de

Assistenzarzt

Michael Bremer

E-Mail: michael.bremer@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Juliane Wilke

E-Mail: juliane.wilke@khwf.de

Assistenzärztin

Laura Nospickel

E-Mail: laura.nospickel@khwf.de

Fachärztin

Anke Walter
Fachärztin für Anästhesiologie

E-Mail: anke.walter@khwf.de

Fachärztin

Dr. med. Jutta Nemitz
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin

E-Mail: jutta.nemitz@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Anne Rudolf

E-Mail: anne.rudolf@khwf.de

Mitarbeiter des Funktionsdienstes Anästhesiepflege im OP

Leitung

Frank Meier

Ursula Fasel, Kerstin Gudehus, Anja Hohmann, Carsten Kasper, Barbara Badino, Isolde Hartwig, Doreen Hornig, Brit Reinecke, Stefanie Schliephake-Trenkel, Petra Schramm, Christian Winkler, Sabine Jeschok, Anja Krieg, Wolf Meese