Abteilung Personal, Organisation und Wirtschaft

Daniel Schumann

Leitung

Daniel Schumann
Tel.: 05331 934-1100
Fax: 05331 934-1102
E-Mail: daniel.schumann@khwf.de

Stellv. Leitung

Lisa Kröger
Tel.: 05331 934-1118
Fax: 05331 934-1102
E-Mail: lisa.kroeger@khwf.de

Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

Leitung 

Aleksej Brose
Tel.: 05331 934-1200
Fax: 05331 934-1412
E-Mail: aleksej.brose@khwf.de

 

 

Stellv. Leitung 

Emine Bas
Tel.: 05331 934-1211
Fax: 05331 934-1412
E-Mail: emine.bas@khwf.de

 

 

Abteilung Bau und Technik

Jürgen Weber

Leitung 

Jürgen Weber
Tel.: 05331 934-1300
Fax: 05331 934-1302
E-Mail: juergen.weber@khwf.de

 

 

Stellv. Leitung 

Thorsten Kern
Tel.: 05331 934-1310
Fax: 05331 934-1302
E-Mail: thorsten.kern@khwf.de

Abteilung Medizincontrolling

Michael Meier

Leitung 

Dr. Michael Meier
Tel.: 05331 934-1400
Fax: 05331 934-1412
E-Mail: michael.meier@khwf.de

Stellv. Leitung 

Wolfgang Krumschmidt
Tel.: 05331 934-1429
Fax: 05331 934-1412
E-Mail: wolfgang.krumschmidt@khwf.de

 

 

Abteilung Informationstechnologie

Adel Tarchouni

Leitung 

Adel Tarchouni
Tel.: 05331 934-1800
Fax: 05331 934-1802
E-Mail: adel.tarchouni@khwf.de

Stellv. Leitung

Sebastian Skalski
Tel. 05331 934-1810
Fax 05331 934-1802
E-Mail: sebastian.skalski@khwf.de

Abteilung Einkauf und Logistik

Leitung

Angela Hausmann
Tel.: 05331 934-1900
E-Mail: angela.hausmann@khwf.de

 

 

Stellv. Leitung

Bianca Braunschweig
Tel.: 05331 934-1919
E-Mail: bianca.braunschweig@khwf.de

 

 

Stabsstellen

Christiane Lange

Qualitätsmanagement

Christiane Lange
Tel.: 05331 934-2049
Fax: 05331 934-2002
E-Mail: christiane.lange@khwf.de

Risikomanagement

Ulf Glockenthör
Tel. 05331 934-2048
Fax 05331 934-2002
E-Mail: ulf.glockenthoer@khwf.de

Beschwerdemanagement

Christin Ach
Tel. 05331 934-1528
Fax 05331 934-2002
E-Mail: christin.ach@khwf.de

Projektmanagement

Susanne Hans
Tel.: 05331 934-2039
Fax: 05331 934-1502

E-Mail: susanne.hans@khwf.de

 

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Marian Hackert
Tel.: 05331 934-1519
Fax: 05331 934-1502

E-Mail: marian.hackert@khwf.de

 

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Iris Beiser
Tel.: 05331 934-1520
Fax: 05331 934-1502

E-Mail: iris.beiser@khwf.de

 

 

Beauftragte

Jürgen Weber

Medizinproduktesicherheit

Jürgen Weber
Tel.: 05331 934-1300
Fax: 05331 934-1302
E-Mail: juergen.weber@khwf.de

Datenschutz

Susanne Hans
Tel.: 05331 934-2039
Fax: 05331 934-1502
E-Mail: susanne.hans@khwf.de

 

 

 

Städtisches Klinikum Wolfenbüttel
Telefon: 05331 934-0
E-Mail: info@klinikum-wolfenbuettel.de
Telefax: 05331 934-444