Das Team der Klinik für orthopädische Chirurgie, Sporttraumatologie und Unfallchirurgie

Thomas Hockertz

Chefarzt

Dr. med. Thomas Hockertz
Facharzt für Chirurgie/Unfallchirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Rettungsmedizin

Tel.: 05331 934-3400
Fax: 05331 934-3402
E-Mail: thomas.hockertz@khwf.de

Sekretariat

Christine Hödicke

Tel.: 05331 934-3401
Fax: 05331 934-3402
E-Mail: christine.hoedicke@khwf.de

Sekretariat

Sabine Vattersen

Tel.: 05331 934-3401
Fax: 05331 934-3402
E-Mail: sabine.vattersen@khwf.de

 

 

 

Leitender Oberarzt

Dr. med. Rötger Opperbeck
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Chirurgie - Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie im Gebiet Chirurgie,
Manuelle Therapie, Sportmedizin, Rettungsmedizin/Ltd. Notarzt

E-Mail: roetger.opperbeck@khwf.de

Imke Schmerwitz

Oberärztin

Imke Schmerwitz
Fachärztin für Chirurgie - Unfallchirurgie,Rettungsmedizin
Fachärztin für Chirurgie

E-Mail: imke.schmerwitz@khwf.de

Stephan Bartels

Oberarzt

Dr. med. Stephan Bartels
Facharzt für Chirurgie/Unfallchirurgie, Sportmedizin

E-Mail: stephan.bartels@khwf.de

Lars Hollmann

Oberarzt

Dr. med. Lars Hollmann
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie

E-Mail: lars.hollmann@khwf.de

Oberarzt

Markus Hoffmann
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: markus.hoffmann@khwf.de

Viola Bast

Oberärztin

Dr. med. Viola Bast
Fachärztin für Chirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: viola.bast@khwf.de

Fachärzte/Assistenzärzte

Facharzt

Boris Bündig
Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie

E-Mail: boris.buendig@khwf.de

 

 

Anna-Lena Löbig

Assistenzärztin

Anna-Lena Löbig

E-Mail: anna-lena.loebig@khwf.de

Assistenzärztin

Dr. Theresa Sturm

E-Mail: theresa.sturm@khwf.de

Facharzt

Mirko Velickovic
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin   

E-Mail: mirko.velickovic@khwf.de

Assistenzarzt

Alin-Alexandru Pop

E-Mail: alin-alexandru.pop@khwf.de

Assistenzarzt

Dr. med. Philipp Jungebluth

E-Mail: philipp.jungebluth@khwf.de

Assistenzärztin

Dr. med. Jacqueline Rotsch

E-Mail: jacqueline.rotsch@khwf.de