Inhalte dieser Seite: Chefarzt | Oberärzte | Assistenzärzte

Das Team der Klinik für Innere Medizin – Kardiologie

Dirk Hausmann

Chefarzt und Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Dirk Hausmann
Facharzt für Innere Medizin – Kardiologie

Schwerpunkte: Invasive Kardiologie,
Ultraschalldiagnostik

Tel.: 05331 934-3101
Fax: 05331 934-3102
E-Mail: dirk.hausmann@khwf.de

Sekretariat

Elfriede Kluge

Tel.: 05331 934-3101
Fax: 05331 934-3102
E-Mail: elfriede.kluge@khwf.de

Björn Billmann

Leitender Oberarzt

Dr. med. Björn Billmann
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Leitender Notarzt
Zusatzbezeichnung Sportmedizin

Schwerpunkte: Invasive Kardiologie, Schrittmachertherapie

E-Mail: bjoern.billmann@khwf.de

Cornelia Axmann

Oberärztin

Cornelia Axmann
Fachärztin für Innere Medizin
Fachärztin für Innere Medizin - Kardiologie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin

Schwerpunkte: Intensivmedizin, Invasive Kardiologie, Sonographie

E-Mail: cornelia.axmann@khwf.de

Ulrich Leihäuser

Oberarzt

Dr. med. Ulrich Leithäuser
Facharzt für Innere Medizin
Spezielle Internistische Intensivmedizin, Transfusionswesen

Schwerpunkte: Intensivmedizin, Herzschrittmacher, Implantierbarer Defibrillator (ICD), Schlaflabor

E-Mail: ulrich.leithaeuser@khwf.de

Christian Gubbe

Oberarzt

Dr. med. Christian Gubbe
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Schwerpunkte: Nichtinvasive Bildgebung, invasive Kardiologie

E-Mail: christian.gubbe@khwf.de

Michael Brandl

Oberarzt

Michael Brandl
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Schwerpunkte: Invasive Kardiologie, Ultraschalldiagnostik, Schrittmachertherapie

E-Mail: michael.brandl@khwf.de

Oberarzt

Niklas Littmann

E-Mail: niklas.littmann@khwf.de

Fachärzte/Assistenzärzte Klinik für Innere Medizin

Assistenzarzt

Trinath Amandu

E-Mail: trinath.amandu@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Jan Buchmann

E-Mail: jan.buchmann@khwf.de

 

 

Fachärztin

Charlotte Fonga
Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: charlotte.fonga@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Jolanda Grosse

E-Mail: jolanda.grosse@khwf.de

Assistenzärztin

Thi-Phuong-Loan Lam

E-Mail: thi-phuong-loan.lam@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Roland Michalski

E-Mail: roland.michalski@khwf.de

 

 

Jennifer Schlien

Assistenzärztin

Jennifer Schlien

E-Mail: jennifer.schlien@khwf.de

Merle Tschepe

Assistenzärztin

Merle Tschepe

E-Mail: merle.tschepe@khwf.de

Assistenzärztin

Judith Voß

E-Mail: judith.voss@khwf.de

Assistenzärztin

Marika Arendt
E-Mail: marika.arendt@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Marlies Bebersdorf

E-Mail: marlies.bebersdorf@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Fabian Billaudelle
E-Mail: fabian.billaudelle@khwf.de

 

 

Facharzt

Muhannad E´mar
Facharzt für Innere Medizin

E-Mail: muhannad.emar@khwf.de

Assistenzärztin

Livia Faust
E-Mail: livia.faust@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Sabrina Gröer
E-Mail: sabrina.groeer@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Bettina Lein
E-Mail: bettina.lein@khwf.de

Assistenzärztin

Katja-Theres Marquardt
E-Mail: katja-theres.marquardt@khwf.de

Assistenzärztin

Dr. Veronika Nolting
E-Mail: veronika.nolting@khwf.de

Assistenzärztin

Sandra Rauch
E-Mail: sandra.rauch@khwf.de

Assistenzarzt

Max Siebenand
E-Mail: max.siebenand@khwf.de

Assistenzärztin

Sina Wenzel
E-Mail: sina.wenzel@khwf.de

Assistenzärztin

Dr. Mirjam Wiswe
E-Mail: mirjam.wiswe@khwf.de

Assistenzärztin

Dr. med. Jingting Desiree Zhao
E-Mail: jingtingdesiree.zhao@khwf.de