Das Team der Klinik für Innere Medizin - Gastroenterologie

Kinan Rifai

Chefarzt

Prof. Dr. med. Kinan Rifai
Facharzt für Innere Medizin - Gastroenterologie

Ultraschall-Ausbilder
(DEGUM Stufe II)
mit Zusatzbezeichnung Ernährungsmediziner,
Hepatologe (DGVS)


Tel.: 05331 934-3201
Fax: 05331 934-3202
E-Mail: kinan.rifai@khwf.de

Sekretariat

Maike Schulz

Tel.: 05331 934-3201
Fax: 05331 934-3202
E-Mail: maike.schulz@khwf.de

Albrecht Grothey

Leitender Oberarzt

Dr. med. Albrecht Grothey
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Arzt für Innere Medizin

E-Mail: albrecht.grothey@khwf.de

Mechthild Altenhoff

Oberärztin

Dr. med. Mechthild Altenhoff
Fachärztin für Innere Medizin
Fachärztin für Gastroenterologie  
Palliativmedizin
Diabetologie (DDG, LÄK)
Ernährungsmedizin
Rettungsmedizin

E-Mail: mechthild.altenhoff@khwf.de

 

 

Senol Gültepe

Oberarzt

Dr. med. Senol Gültepe
Facharzt für Innere Medizin

E-Mail:senol.gueltepe@khwf.de

Oberarzt

Dr. med. Matthias Hagemann
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
Fachkunde Sonographie
Fachkunde Sigmoido-Koloskopie
Fachkunde Echokardiographie

E-Mail: matthias.hagemann@khwf.de

 

 

Fachärzte/Assistenzärzte Klinik für Innere Medizin

Assistenzarzt

Trinath Amandu

E-Mail: trinath.amandu@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Jan Buchmann
E-Mail: jan.buchmann@khwf.de

 

 

Fachärztin

Charlotte Fonga
Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: charlotte.fonga@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Jolanda Grosse

E-Mail: jolanda.grosse@khwf.de

Assistenzärztin

Thi-Phuong-Loan Lam

E-Mail: thi-phuong-loan.lam@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Roland Michalski

E-Mail: roland.michalski@khwf.de

 

 

Jennifer Schlien

Assistenzärztin

Jennifer Schlien

E-Mail: jennifer.schlien@khwf.de

Merle Tschepe

Assistenzärztin

Merle Tschepe

E-Mail: merle.tschepe@khwf.de

Assistenzärztin

Judith Voß
E-Mail: judith.voss@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Marika Arendt
E-Mail: marika.arendt@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Marlies Bebersdorf

E-Mail: marlies.bebersdorf@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Fabian Billaudelle
E-Mail: fabian.billaudelle@khwf.de

 

 

Facharzt

Muhannad E´mar
Facharzt für Innere Medizin

E-Mail: muhannad.emar@khwf.de

Assistenzärztin

Livia Faust
E-Mail: livia.faust@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Sabrina Gröer
E-Mail: sabrina.groeer@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Hendrik Hänel

E-Mail: hendrik.haenel@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Bettina Lein
E-Mail: bettina.lein@khwf.de

Assistenzärztin

Katja-Theres Marquardt
E-Mail: katja-theres.marquardt@khwf.de

Assistenzärztin

Dr. Veronika Nolting
E-Mail: veronika.nolting@khwf.de

Assistenzarzt

Max Siebenand
E-Mail: max.siebenand@khwf.de

Assistenzärztin

Gisele Wicke

E-Mail: gisele.wicke@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Dr. Mirjam Wiswe
E-Mail: mirjam.wiswe@khwf.de

Assistenzärztin

Dr. med. Jingting Desiree Zhao
E-Mail: jingtingdesiree.zhao@khwf.de

 

 

Facharzt

Dr. Christian Hansen-Hagge
Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

E-Mail: christian.hansen-hagge@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Sandra Rauch

E-Mail: sandra.rauch@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Juliane Müller

E-Mail: juliane.mueller@khwf.de