Das Team der Klinik für Anästhesie, operative Intensiv-, Notfall- und Schmerzmedizin

Tobias Jüttner

Chefarzt

Dr. med. Tobias Jüttner, MBA
Facharzt für Anästhesiologie

Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Zertifikat Spezielle Kinderanästhesie
MBA in Health Care Management

Tel.: 05331 934-3600
Fax: 05331 934-3602
E-Mail: tobias.juettner@khwf.de

Nadine Bomeier

Sekretariat

Nadine Bomeier

Tel.: 05331 934-3601
(Mo - Fr in der Zeit
von 8:00 - 16:00 Uhr)
Fax: 05331 934-3602
E-Mail: nadine.bomeier@khwf.de

Roland Diesel

Leitender Oberarzt

Dr. med. Roland Diesel
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: roland.diesel@khwf.de

Richard Baranowski

Oberarzt

Richard Baranowski
Facharzt für Anästhesiologie

E-Mail: richard.baranowski@khwf.de

Ulrich Heida

Oberarzt

Dr. med. Ulrich Heida
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Ärztlicher Leiter der Zentralen Aufnahme
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst im Landkreis Wolfenbüttel
Leitender Hubschrauberarzt am Standort Christoph 30

E-Mail: ulrich.heida@khwf.de

Oberarzt 

Dr. med. Ansgar Dallmöller
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: ansgar.dallmoeller@khwf.de

 

 

Oberarzt/Leiter Schmerzmedizin

Dr. med. Nils Beiser, DESA
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Spezielle Schmerztherapie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: nils.beiser@khwf.de

Ute Geffers-Schwerin

Funktionsoberärztin

Dr. med. Ute Geffers-Schwerin
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: ute.geffers-schwerin@khwf.de

 

 

Psychologen/Assistenzärzte/Fachärzte

Klinische Psychologin

Dr. Léonie F. Kerper
Diplom-Psychologin
Klinische Hypnose-Therapeutin (M.E.G.)
Systemische Einzel-, Paar- und Familientherapeutin (A.F.S.)

E-Mail: leonie.kerper@khwf.de

Psychologische Psychotherapeutin

Koosje Röper
Diplom Psychologin
Diplom Designerin
Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail: koosje.roeper@khwf.de

 

 

Psychotherapeutin

Eve von Sassen
Heilerlaubnis zur Psychotherapie
Psychoonkologin (DKG)
Tanz- und Bewegungstherapeutin (BTD)

E-Mail: eve.vonsassen@khwf.de

Carsten Bohlens

Facharzt

Dr. med. Carsten Bohlens, M.A.
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Master of Criminology
and Police Science
Leitender Notarzt
ATLS-Provider

E-Mail: carsten.bohlens@khwf.de

Felix Homrighausen

Assistenzarzt

Felix Homrighausen
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: felix.homrighausen@khwf.de

Klaus Niebuhr

Assistenzarzt

Klaus Niebuhr
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: klaus.niebuhr@khwf.de

Sirid Vollprecht

Fachärztin

Dr. med. Sirid Vollprecht
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: sirid.vollprecht@khwf.de

Helge Trauden

Facharzt

Helge Trauden
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung spezielle anästhesiologische Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: helge.trauden@khwf.de

Ulrich Adam

Assistenzarzt

Ulrich Adam
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: ulrich.adam@khwf.de

Tobias Sengpiel

Assistenzarzt

Tobias Sengpiel
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: tobias.sengpiel@khwf.de

Assistenzärztin

Jennifer Unverhau

E-Mail: jennifer.unverhau@khwf.de

 

 

Fachärztin

Dr. med. Jutta Wolff

E-Mail: jutta.wolff@khwf.de

Assistenzärztin

Kira-Maureen Stella Arndt

E-Mail: kira-maureenstella.arndt@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Inga Jungnitsch

E-Mail: inga.jungnitsch@khwf.de

 

 

Facharzt

Dr. med. Hatim Achak

E-Mail: hatim.achak@khwf.de

Fachärztin

Dr. med. Jutta Nemitz

E-Mail: jutta.nemitz@khwf.de

 

 

Fachärztin

Anke Walter
Fachärztin für Anästhesiologie
Mitwirkung im Rettungsdienst

E-Mail: anke.walter@khwf.de

Assistenzarzt

Götz-Hendrik Gronwald

E-Mail: goetz-hendrik@khwf.de

Assistenzarzt

Michael Bremer

E-Mail: michael.bremer@khwf.de

 

 

Fachärztin

Stephanie Hoffmann
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: stephanie.hoffmann@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Ivonne Nürnberg

E-Mail: ivonne.nuernberg@khwf.de

 

 

Mitarbeiter des Funktionsdienstes Anästhesiepflege im OP

Leitung

Frank Meier

Ursula Fasel, Kerstin Gudehus, Anja Hohmann, Carsten Kasper, Barbara Badino, Frank Meier, Hergen Reinke, Stefanie Schliephake-Trenkel, Petra Schramm, Christian Winkler, Sabine Jeschok, Anja Krieg, Wolf Meese