Das Team der Klinik für Anästhesie, operative Intensiv-, Notfall- und Schmerzmedizin

Tobias Jüttner

Chefarzt

Dr. med. Tobias Jüttner, MBA
Facharzt für Anästhesiologie

Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Zertifikat Spezielle Kinderanästhesie
MBA in Health Care Management

Tel.: 05331 934-3600
Fax: 05331 934-3602
E-Mail: tobias.juettner@khwf.de

Nadine Bomeier

Sekretariat

Nadine Bomeier

Tel.: 05331 934-3601
(Mo - Fr in der Zeit
von 8:00 - 16:00 Uhr)
Fax: 05331 934-3602
E-Mail: nadine.bomeier@khwf.de

Roland Diesel

Leitender Oberarzt

Dr. med. Roland Diesel
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: roland.diesel@khwf.de

Richard Baranowski

Oberarzt

Richard Baranowski
Facharzt für Anästhesiologie

E-Mail: richard.baranowski@khwf.de

Ulrich Heida

Oberarzt

Dr. med. Ulrich Heida
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Ärztlicher Leiter der Zentralen Aufnahme
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst im Landkreis Wolfenbüttel
Leitender Hubschrauberarzt am Standort Christoph 30

E-Mail: ulrich.heida@khwf.de

Oberarzt 

Dr. med. Ansgar Dallmöller
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: ansgar.dallmoeller@khwf.de

 

 

Oberarzt/Leiter Schmerzmedizin

Dr. med. Nils Beiser, DESA
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Spezielle Schmerztherapie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Manuelle Medizin/Chirotherapie
Leitender Notarzt

E-Mail: nils.beiser@khwf.de

Ute Geffers-Schwerin

Funktionsoberärztin

Dr. med. Ute Geffers-Schwerin
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: ute.geffers-schwerin@khwf.de

 

 

Psychologen/Fachärzte/Assistenzärzte

Klinische Psychologin

Dr. Léonie F. Kerper
Diplom-Psychologin
Klinische Hypnose-Therapeutin (M.E.G.)
Systemische Einzel-, Paar- und Familientherapeutin (A.F.S.)

E-Mail: leonie.kerper@khwf.de

Psychologische Psychotherapeutin

Koosje Röper
Diplom Psychologin
Diplom Designerin
Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail: koosje.roeper@khwf.de

 

 

Psychotherapeutin

Eve von Sassen
Heilerlaubnis zur Psychotherapie
Psychoonkologin (DKG)
Tanz- und Bewegungstherapeutin (BTD)

E-Mail: eve.vonsassen@khwf.de

Psychologin

Marleen Gülicher

E-Mail: marleen.guelicher@khwf.de

 

 

Carsten Bohlens

Facharzt

Dr. med. Carsten Bohlens, M.A.
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Master of Criminology
and Police Science
Leitender Notarzt
ATLS-Provider

E-Mail: carsten.bohlens@khwf.de

Sirid Vollprecht

Fachärztin

Dr. med. Sirid Vollprecht
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: sirid.vollprecht@khwf.de

Helge Trauden

Facharzt

Helge Trauden
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung spezielle anästhesiologische Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: helge.trauden@khwf.de

Facharzt

Dr. med. Hatim Achak
Facharzt für Anästhesiologie

E-Mail: hatim.achak@khwf.de

Fachärztin

Dr. med. Jutta Wolff
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbeiechung Notfallmedeizin

E-Mail: jutta.wolff@khwf.de

Ulrich Adam

Assistenzarzt

Ulrich Adam
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: ulrich.adam@khwf.de

Klaus Niebuhr

Assistenzarzt

Klaus Niebuhr
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail: klaus.niebuhr@khwf.de

Felix Homrighausen

Assistenzarzt

Felix Homrighausen
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: felix.homrighausen@khwf.de

Tobias Sengpiel

Assistenzarzt

Tobias Sengpiel
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: tobias.sengpiel@khwf.de

Assistenzärztin

Jennifer Unverhau

E-Mail: jennifer.unverhau@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Kira-Maureen Stella Arndt

E-Mail: kira-maureenstella.arndt@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Inga Jungnitsch

E-Mail: inga.jungnitsch@khwf.de

 

 

Fachärztin

Stephanie Hoffmann
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: stephanie.hoffmann@khwf.de

 

 

Assistenzarzt

Götz-Hendrik Gronwald

E-Mail: goetz-hendrik@khwf.de

Assistenzarzt

Michael Bremer

E-Mail: michael.bremer@khwf.de

 

 

Assistenzärztin

Ivonne Nürnberg

E-Mail: ivonne.nuernberg@khwf.de

 

 

Fachärztin

Dr. med. Jutta Nemitz
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin

E-Mail: jutta.nemitz@khwf.de

 

 

Fachärztin

Anke Walter
Fachärztin für Anästhesiologie
Mitwirkung im Rettungsdienst

E-Mail: anke.walter@khwf.de

Mitarbeiter des Funktionsdienstes Anästhesiepflege im OP

Leitung

Frank Meier

Ursula Fasel, Kerstin Gudehus, Anja Hohmann, Carsten Kasper, Barbara Badino, Frank Meier, Hergen Reinke, Stefanie Schliephake-Trenkel, Petra Schramm, Christian Winkler, Sabine Jeschok, Anja Krieg, Wolf Meese