Unser Team

Chefarzt

Dr. med. Mark Jäger
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und
Spezielle Viszeralchirurgie

Tel.: 05331 934-3301
Fax: 05331 934-3302
E-Mail: mark.jaeger@khwf.de

Sekretariat

Petra Lehmann

Tel.: 05331 934-3301
Fax: 05331 934-3302
E-Mail: petra.lehmann@khwf.de

Torsten Zeyher

Leitender Oberarzt

Dipl.-Med. Torsten Zeyher
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: torsten.zeyher@khwf.de

Gregor Kocowski

Oberarzt

Gregor Kocowski
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: gregor.kocowski@khwf.de

Karsten Täubert

Oberarzt

Dr. med. Karsten Täubert
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Gefäßchirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Rettungsmedizin

E-Mail: karsten.taeubert@khwf.de

Dirk Edelhäuser

Oberarzt

Dr. med. Dirk Edelhäuser
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: dirk.edelhaeuser@khwf.de

Fachärzte/Assistenzärzte

Rena Thomasmeyer

Fachärztin

Dr. med. Rena Thomasmeyer
Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail: rena.thomasmeyer@khwf.de

Karin Klose

Fachärztin

Karin Klose
Fachärztin für Allgemeinchirurgie

E-Mail: karin.klose@khwf.de

Sigrid Lichtblau

Fachärztin

Sigrid Lichtblau
Fachärztin für Chirurgie

E-Mail: sigrid.lichtblau@khwf.de

Fachärztin

Dr. med. Magda Herrmann
Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail: magda.herrmann@khwf.de

 

 

Saad Samman

Facharzt

Saad Samman
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: saad.samman@khwf.de

Marina Sinner

Assistenzärztin

Marina Sinner
E-Mail: marina.sinner@khwf.de

 

 

 

Tilmann Dreßel

Assistenzarzt

Dr. med. Tilmann Dreßel
E-Mail: tilmann.dressel@khwf.de